Foto: RIA Novosti/Scanpix

Звездный бразильский нападающий питерского "Зенита" Халк заявил о готовности покинуть действующих чемпионов России в ближайшее зимнее трансферное окно, сообщает Sports.ru. Причина в разногласиях звездного футболиста с тренером команды Лучано Спаллетти

Футболист сделал такое заявление после заключительного матча группового турнира Лиги чемпионов, в котором "Зенит" обыграл на выезде итальянский "Милан" (1:0). Халк вышел на поле в стартовом составе, но за 10 минут до финального свистка его заменил Константин Зырянов. Проходя возле Спаллети бразилец демонстративно не стал пожимать руку главного тренера, после чего бурно выражал свое недовольство на скамейке запасных (см .здесь).

По окончания игры в Милане Халк рассказал, что прекрасно освоился в "Зените" и Санкт-Петербурге, однако из-за плохих отношений с итальянским тренером команды готов покинуть клуб.

Напомним, что 26-летний южноамериканский форвард перешел в "Зенит" в сентябре за 50 миллионов евро. Контракт игрока с российским клубом рассчитан до 2017 года. Но стоит учесть: если Халк покинет Северную Пальмиру, то не сможет выступать за другой клуб до окончания нынешнего сезона-2012/13, поскольку уже был заигран за две команды — "Порту" и "Зенит".

Видно поэтому так спокоен оказался Лучано Спаллети, когда его обступили после матча журналисты. Итальянец не увидил ничего страшного в поведении Халка. По его словам наставника "Зенита", все большие футболисты нервно реагируют на замены. Уверенности Спаллети добавила и СМС от главы "Газпрома" Алексея Миллера, в котором босс клуба выразил согласие с заменой Халка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!