Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Хет-трик Лионеля Месси помог "Барселоне" обыграть на выезде "Депортиво" (4:2) в 35-м туре чемпионата Испании и досрочно завоевать титул.

Филиппе Коутиньо открыл счет на 7-й минуте. В конце первого тайма Месси удвоил преимущество "Барселоны", но еще до перерыва Лукас Перес один мяч отыграл. Эмре Чолак во втором тайме сравнял счет, однако два гола Месси, забитые в концовке, принесли "Барсе" желанную победу.

"Я очень рад, что мы выиграли чемпионат. Знаем, как трудно побеждать в этом турнире, так что эту победу надо ценить, — цитирует Месси Barça TV. — Думаю, мы были намного лучше конкурентов. Мы проиграли не так много матчей во всех турнирах: одну игру в Кубке Испании и одну в Лиге чемпионов — неожиданный результат, учитывая нашу форму. Тем не менее, мы можем гордиться собой. Мы выиграли чемпионат, не проиграв ни одного матча. Это очень сложно".

"Барса" не проигрывает на протяжении 41 матча подряд (В32 Н9) в чемпионате Испании. Последний раз сине-гранатовые в национальном первенстве уступили 8 апреля 2017 года в выездном матче с "Малагой" (0:2).

В турнирной таблице у "Барселоны" 86 очков — на 11 больше, чем у "Атлетико". Мадридский клуб до конца чемпионата сможет набрать максимум 84 очка. Третьим идет мадридский "Реал", у которого 71 очко после 34 матчей.

"Барселона" в 25-й раз стала чемпионом страны и в седьмой за 10 последних лет. По количеству чемпионских титулов каталонцев опережает только "Реал" (33).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !