Foto: Reuters/Scanpix
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк все-таки согласился возглавить махачкалинский "Анжи", уверены на родине голландского специалиста.

Как утверждает голландское издание Voetbal International, Хиддинк дал устное согласие главе компании Prosports Management Герману Ткаченко, который отвечает за трансферную политику "Анжи". Правда, не на три года, как утверждалось ранее, а всего на полгода — до конца чемпионата России в сезоне-2011/12. Если стороны останутся довольны друг другом, то "Анжи" и Хиддинк могут и продлить соглашение.

В настоящий момент исполняющим обязанности главного тренера "Анжи" является Андрей Гордеев, а его помощником стал играющий тренер бразилец Роберто Карлос. Последний уже заявил, что махачкалинский клуб не собирается
Урезать свою трансферную политику и готов этой зимой потратить на новые приобретения до 130 миллионов евро. Нацелились в "Анжи" на молодых бразильцев — полузащитников Гансо из "Сантоса" и Лукаса из "Сан-Пауло".

Также "Анжи" за время зимнего межсезонья намерен укрепить штаб клуба новым спортивным директором. На эту должность приглашен главный тренер второй сборной России Юрий Красножан. Бывший наставник нальчикского "Спартака" и московского "Локомотива" вроде дал согласие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!