Foto: Ilmar Saabas
Хоккеист шведского клуба "Мора" Хенрик Эрикссон получил удар в лицо от игрока "Лександа" Алена Бибича, которого он обнял, пытаясь таким образом отпраздновать гол "Моры" в матче второго по значимости дивизиона чемпионата Швеции, пишет издание Aftonbladet.

Инцидент произошел при счете 1:1. После второго гола "Моры" Эрикссон, находившийся перед воротами соперника, радостно вскинул руки, а затем обнял стоявшего рядом Бибича. Хоккеист "Лександа" ударил Эрикссона, после чего тот продолжил праздновать гол с партнерами по команде. Стоит отметить, что арбитры за этот эпизод наказывать Бибича не стали.

Матч, который состоялся 31 октября, со счетом 3:2 выиграл "Лександ". Что касается Эрикссона, то он уже после окончания игры получил дисциплинарный штраф за споры с арбитрами.

Как отмечает издание, Эрикссон не в первый раз провоцирует хоккеистов и болельщиков "Лександа". В одном из предыдущих встреч этих команд он на пальцах показал число "пять", отмечая таким образом пятиматчевую победную серию "Моры" в играх с "Лександом".

Во втором шведском дивизионе "Мора", набравшая 23 очка в 15 матчах, занимает седьмое место. "Лександ", в активе которого 30 очков, находится на четвертой позиции.

Гол Хенрика Эрикссона
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!