Нападающий французского "ПСЖ" и сборной Швеции Златан Ибрагимович стал автором редчайшего достижения: по ходу своей карьеры ему удалось забить хотя бы один гол на каждой минуте матча.

Последнюю точку в этой занимательной статистике Ибра поставил 4 сентября, оформив дубль в товарищеской встрече сборных Швеции и Эстонии (2:0). Именно второй мяч, забитый 32-летним форвардом на 24-й минуте, позволил Златану окончательно оформить это достижение, а заодно стать и лучшим бомбардиром в истории шведской сборной.

Любопытно, но чаще всего Ибрагимович поражал ворота соперника в компенсированное время второго тайма: здесь на его счету целых 25 голов.

Ранее, в феврале этого года, подобного достижения (голы на всех минутах матча) добился португалец Криштиану Роналду.