Foto: AFP/Scanpix

Форвард итальянского "Милан" Златан Ибрагимович остался крайне недоволен судейством вчерашнего ответного матча его команды в 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" и предположил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пытается вывести в финал самого престижного клубного турнира "две определенные команды".

"Барселона" вчера выиграла со счетом 3:1, забив первые два мяча с 11-метровых, назначенных главным арбитром встречи голландцем Бьорном Куйперсом. Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам шведского форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч еще не был введен в игру, сообщает интернет-издание Goal.com. Так это или не так, судите сами по видео, представленному ниже.

Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Куйперс должен был назначить 11-метровый удар и в ворота "Барселоны" — за аналогичное нарушение правил на нем.

Известный форвард добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной".

Второй пенальти в матче "Барселона" — "Милан" (3:1)
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!