Фото: twitter.com/spike_osullivan
Ирландский боксер Гэрри О'Салливан бросил вызов чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину из Казахстана, переодевшись в костюм Бората.

Свой вызов О'Салливан выложил на видео в Twitter. Одевшись в костюм Бората (персонаж из одноименного фильма в исполнении Саши Коэна, журналист из Казахстана, отправившийся в США изучать местную культуру и обычаи — Прим.), ирландец заявил: "Привет, Геннадий. Я бы хотел провести бой с тобой. Я не рыжий мексиканский трус. Я буду с тобой боксировать и надеру твою казахстанскую задницу".

Под рыжим мексиканским трусом О'Салливан подразумевал Сауля Альвареса, который отказался от титула чемпиона мира по версии WBC, чтобы избежать поединка с Головкиным.

Что касается Геннадия Головкина, то свой последний бой он выиграл в апреле нокаутом. Эта победа стала для боксера из Казахстана 35-й в 35 боях на профессиональном ринге. Позже он в своем микроблоге Twitter предложил фанатам назвать имя своего следующего соперника. Вот О'Салливан и подсуетился, заявив, что хочет помериться силами с чемпионом мира практически по всем основным боксерским версиям - WBA, IBO, IBF и WBC.

Гэрри О'Салливану — 31 год. На профессиональном ринге он провел 24 боя, одержал 22 победы и потерпел 2 поражения. Занимает 13-е место в рейтинге WBA. В своем последнем поединке, который состоялся в декабре 2015 года, уступил британцу Крису Юбенку-младшему.

Для полноты картины О'Салливан выложил в своем "твиттере" очередной провокационное фото на тему Бората. На этот раз в манкини (мужском варианте бикини) сфотографировалась вся его команда.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !