В седьмом туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" на "Камп Ноу" принимала мадридский "Реал". Главное "класико" Премьеры победителя не выявило — 2:2. В середине первого тайма Криштиану Роналду вывел гостей вперед, на что вскоре ответил Лионель Месси. Во втором тайме уже аргентинец забил первым, а спустя пять минут португалец отквитал гол.

Результативная игра главных звезд соперников позволила им установить несколько достижений. В частности, Месси забил в ворота "Реала" свои 16-й и 17-й голы в карьере, обогнав в списке лучших бомбардиров в истории "класико" бывшего форварда ”Реала” Рауля (15 мячей). Первое место занимает бывший игрок мадридского "Реала" Альфредо Ди Стефано.

Кроме того, нападающий "Барселоны" стал рекордсменом клуба по числу голов на стадионе ”Камп Ноу”, на котором каталонцы проводят свои домашние матчи: аргентинец достиг отметки в 150 голов.

Что касается Криштиану Роналду, то нападающий "Реала" стал первым футболистом, которому удалось отметиться забитыми мячами в шести "класико" подряд. Прежний рекорд (5) принадлежал чилийскому форварду Ивану Саморано, который выступал за ”Реал” с 1992 по 1996 годы. А всего в активе Роналду — 160 голов в 155 официальных матчах за мадридский клуб.

В нынешнем чемпионате Месси и Роналду забили по 8 голов и делят первое место среди снайперов с колумбийцем Радамелем Фалькао, который отметился голом в матче "Атлетико" против "Малаги".

"Барселона" прервала победную серию с начала чемпионата, которая составила 6 матчей. Теперь каталонцев догнал мадриский "Атлетико" — по 19 очков, который на последней минуте вырвал победу над "Малагой" (2:1).