Фото: RIA Novosti/Scanpix

Лучший спайпер Кубка Гагарина-2012 нападающего Михаил Анисин в итоге подписал двухлетний контракт с московским "Динамо", сообщают "Известия". За два ближайших сезона Анисин заработает около $ 1,5 миллиона.

Напомним, что Михаил Анисин не явился на первый сбор московского "Динамо" после серьезных разногласий с генеральным директором клуба Андреем Сафроновым. Теперь переговоры с Анисиным и его агентом вели другие люди из "Динамо" — Аркадий Ротенберг и Михаил Тюркин.

"Мы договорились на тех условиях, которые устраивают всех. Контракт подписан на два года — 20 миллионов рублей в первый сезон и 25 миллионов во второй. У меня никогда не было больших требований, о которых писали в СМИ", — отметил после подписания соглашения хоккеист.

Таким образом, теперь Анисин за два года заработает около 1,5 миллиона. Но хоккеист уверяет, что в его контракте прописаны различные бонусы за хорошие игровые показатели, которые позволяют увеличить эту сумму еще больше.

Отметим, что за прошлый сезон, большую часть которого Михаил Анисин провел в чеховском "Витязе" и только под конец регулярного сезона присоединился к московскому "Динамо", 24-летний форвард заработал 7,9 миллиона рублей или чуть менее $ 250 тысяч.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !