Foto: Reuters/Scanpix
Президент Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти заявил, что выступление теннисистов из Крыма за сборную Россию в Кубках Дэвиса и Федерации не представляет никакой проблемы, пишет ТАСС.

"Крым — это часть России. Крымские теннисисты могут без проблем выступать за сборную России или представлять ее на различных турнирах. Я не вижу здесь проблемы", — цитирует Риччи-Битти ТАСС.

ITF — крупнейшая управляющая структура мирового тенниса, которая объединяет 205 национальных федераций и представляет этот вид спорта в Международном олимпийском комитете. Федерация была основана 13-ю странами, в том числе Россией, в 1913 году под названием ILTF, а позднее наименование было сокращено. Под эгидой ITF проводятся такие престижные турниры, как Кубок Федерации, Кубок Дэвиса и другие соревнования.

Заявление главы ITF идет в разрез с мнением других спортивных организаций мира. Например, крупнейшие руководящие органы футбола — УЕФА и ФИФА — не признают Крым территорией Российской Федерации, а на крымские клубы был наложен запрет на участие в чемпионате России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!