Foto: AFP/Scanpix
Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко спустя несколько дней после операции по удалению камня из почек рассказал о своем самочувствии. Он также заметил, что отмена его поединка против француза Жан-Марка Мормека, намеченного на 10 декабря, была правильной.

Как сообщалось, в первых числах декабря у 35-летнего боксера возникли осложнения после операции по удалению камня в почках, перенесенной им в 3 декабря. 4 декабря он должен был выступить в телешоу, но за пять минут до эфира почувствовал себя плохо и из Кельна был отправлен в специализированную клинику в Дюссельдорфе.

При этом и в Инсбруке, и днем позже в Дюссельдорфе Кличко оперировали под полным наркозом. "Я неожиданно почувствовал невероятные боли. Боль такой силы я испытал впервые в жизни. У меня было семь недель прекрасной подготовки к бою. Но трехмиллиметровый камень в почках выбил меня из колеи. Я безумно разочарован", — сказал Кличко-младший в интервью Bild.

Спортсмен сообщил, что камень отправлен для дальнейших анализов, чтобы убедиться в том, что нет поводов для беспокойства. "У моей мамы тоже был однажды камень в почках. Она сказала, что роды были проще, чем проблема с камнем. Я эти вещи сравнивать не могу, но я испытываю глубокое уважение к любой женщине, которая дарит миру ребенка. Операцию по удалению камня однозначно не стоит недооценивать. Каждый, кто испытал эти боли, поймет меня — их трудно описать. Последние 4 дня я был в преисподней и рад, что сейчас в состоянии давать интервью", — заявил Кличко.

В интервью RTL Владимир добавил, что чувствует себя хорошо, а решение о переносе боя было правильным. "Главное — здоровье. Я бы не смог выйти на этот бой в стопроцентной готовности. Очень сочувствую любителям бокса, которые радовались предстоящему 10 декабря бою, однако поединок не отменен окончательно, а лишь перенесен", — заметил Кличко.

По словам представителя Кличко Берндта Бенте, новая возможная дата боя — 3 марта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!