Foto: Reuters/Scanpix
39-летний американский прыгун в высоту Джейми Ньето во время тренировки неудачно выполнил сальто назад и его парализовало, сообщает Sky News.

Несколько дней назад на тренировке 39-летний Ньето сделал сальто назад, но допустил ошибку и приземлился на голову. Его госпитализировали, а спортсмен не чувствовал конечностей и испытывал проблемы с дыханием. В больнице к Джейми частично вернулась чувствительность рук и ног, но пошевелить ими прыгун не может.

В данный момент Ньето потихоньку восстанавливается после операции, с каждым днем его состояние улучшается. Врачи предполагают у него смещение позвоночного диска, затронувшее нервные окончания.

Еще оказалось, что у Ньето не было медицинской страховки, однако бывшие коллеги начали сбор средств в интернете на его реабилитацию.

Легкоатлет уже завершил профессиональную карьеру и в последнее время занимался тренерской деятельностью. Джейми Ньето — участник двух Олимпиад: в 2004 году с персональным рекордом 2,34 м он остался в шаге от медали, заняв четвертое место, а в 2012 году в Лондоне остался шестым.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!