Foto: facebook.com/BandyUln2016

1 февраля в Ульяновске стартует 36-й по счету чемпионат мира по хоккею с мячом и впервые в группе сильнейших (А) примет участие сборная Латвии.

По случаю открытия мирового первенства ульяновские хлебопеки собираются испечь самый большой в России колобок, сообщает официальный сайт турнира.

Вес мучного изделия составит более 10 килограммов, а широкой публике представлен колобок будет 1 февраля в рамках открытия парка Международной федерации хоккея с мячом (FIB).

По этому случаю в Книгу рекордов России уже подана заявка на самый большой круглый хлеб. До сих пор, среди мучных изделий в Книги рекордов России самым большим является каравай (весом 400 кг), изготовленный пензенскими хлебопеками.

Сборная Латвии по бенди в этом году стартует в элитном дивизионе и откроем матчем с командой США программу ЧМ-2016 — 1 февраля. На следующий день латвийскую дружину ожидает экзамен от сборной Беларуси, а 3 февраля предстоит игра с норвежцами. Действующим чемпионом мира является сборная России, выигрывавшая этот титул 23 раза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!