Foto: AP/Scanpix

Известный в прошлом американский теннисист Джеймс Блэйк был арестован полицейскими в штатском рядом со своим отелем на Манхэттене в Нью-Йорке, пишет New York Daily News.

Стражи правопорядка по ошибке приняли 35-летнего экс-теннисиста за подозреваемого в краже кольца и надели на него наручники. Правда, уже спустя четверть часа полицейские установили личность задержанного и отпустили его.

"Я отвечал на вопросы журналиста теннисного издания, когда увидел, что надо мной возвышается человек в шортах и футболке. Может, я был наивен, но подумал, что это кто-то, с кем я учился, и он хочет меня обнять. Поэтому я улыбнулся. Офицер без формы и полицейского значка поднял меня, бросил на асфальт и криком потребовал лечь лицом вниз.

Он сказал: „Не говори ни слова". Я ответил, что готов выполнять все его команды и буду сотрудничать, только спросил: „Что происходит?" Полицейский сказал: „Ты находишься в надежных руках", а я ответил, что не чувствую себя в безопасности", — приводит слова Блэйка издание.

Видео ошибочного задержания Блэйка

Комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон и мэр "Большого яблока" Билл де Блазио уже принесли Блейку персональные извинения за данный инцидент.

Джеймс Блейк был одно время четвертой ракеткой мира в одиночном разряде (2006 год). За карьеру выиграл 17 турниров серии ATP (10 — в одиночном разряде), становился обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной США (2007).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!