Foto: AFP/Scanpix
Курьезным получилось первое за последние семь лет удаление в богатой событиями карьере известного голландского футболиста Кларенса Зеедорфа.

Зеедорф сейчас играет в бразильском чемпионате за "Ботафого". В прошедшие выходные его новый клуб в Рио-де-Жанейро встречался с "Мадурейрой" и добился нелегкой победы со счетом 2:1.

Когда матч подходил к концу, тренер "Ботафого" решил сделать тактическую замену и заменить Зеедорфа. Чтобы "Летучий голландец" быстрее покинул пределы поля, судья указал ему выйти у ближайшей бровки — напротив скамейки запасных. Однако Зеедорф отказался это сделать и получил от рефери желтую карточку.

После этого футболист направился к противоположной бровке, где собственно и происходят замены. А судья вдогонку еще раз извлек из кармана "горчичник" и следом показал красную, чем вызвал на поле целый переполох. Более странного удаления, по сути спровоцировавшего игрока на пустом месте, трудно и представить.

Это было второе удаление в карьере 36-летнего Зеедорфа. Первое случилось в 2006 году, когда он выступал за "Милан". Тогда в матче чемпионата Италиии против "Мессины" голландец тоже пострадал в общем-то незаслуженно, получив "под раздачу" от судьи красную карточку в самом конце игры.

Странное удаление Зеедорфа

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!