Foto: LETA
У клуба российской футбольной премьер-лиги "Амкара" сегодня одновременно исчез главный тренер и появился новый. У руля пермской команды встал Станислав Черчесов.

На посту наставника пермской команды Черчесов сменил Рустема Хузина, который был уволен сегодня решением совета директоров "Амкара", сообщает "Спорт-Экспресс".

Президент "Амкара" Геннадий Шилов заявил, что клубу потребовалось "укрепить тренерский состав" в связи с тем, что в премьер-лигу вышли екатеринбургский "Урал" и томская "Томь", превосходящие "Амкар" по финансовым возможностям. Хузину, по словам Шилова, в сезоне-2012/13 не хватало опыта, и команде повезло, что она смогла остаться в премьер-лиге (финишировала 11-й и сумела избежать переходных матчей с представителями первой лиги).

Вместе с тем отметим, что при Хузине в "Амкаре" появился молодой латвийский полузащитник Владимир Камеш, который к концу сезона стал выходить уже в основном составе.

Станислав Черчесов в сезоне-2012/13 возглавлял грозненский "Терек" и занял с этой командой 8-е место, упустив на финише чемпионата пропуск в еврокубки. Сразу по окончании чемпионата России Черчесов был уволен. Глава Чечни и патрон грозненского клуба Рамзан Кадыров заявил, что Черчесов допускал тактические ошибки и не давал возможности проявить себя местным футболистам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!