Фото: Reuters/Scanpix
Дисциплинарный комитет Итальянской федерации футбола принял решение дисквалифицировать защитников "Наполи" Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву на полгода в связи с подозрениями в их причастности к организации договорных матчей.

Разбирательство в отношении этих футболистов касается эпизода, случившегося в 2010 году. Главным свидетелем выступал бывший голкипер "Наполи" Маттео Джанелло. Согласно его показаниям, ему, Паоло Каннаваро и Джанлуке Граве (вместе они тогда играли в "Наполи") предлагали деньги за обеспечение нужного результата в матче серии А сезона-2009/10 с "Сампдорией". Все трое от этого предложения тогда отказались. Но в отличие от Джанело, Каннаваро и Грава решили не передавать информацию в федерацию футбола, за что теперь и получили по 6 месяцев дисквалификации, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Отметим, что ни Каннаваро, ни Грава не подтвердили слова Джанелло о предложении провести договорной матч. А сам бывший голкипер "Наполи" теперь отстранен от футбольной деятельности на 3 года и 3 месяца.

С самого "Наполи" за инцидент почти трехлетней давности решением дисциплинарного комитета Итальянской федерации футбола сняты два очка в текущем чемпионате. В результате неаполитанский клуб теперь имеет в своем активе только 31 очко и с третьего места опустился в серии А на пятое, пропустив вперед "Лацио" (33) и "Фиорентину" (32).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !