Foto: AP/Scanpix

Известный российский футболист Роман Широков заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом он сообщил в эфире "Матч ТВ".

На вопрос о том, в каком клубе футболист продолжит карьеру, Широков ответил — "ни в каком". При этом он отметил, что может остаться в футболе и получил несколько предложений.

Сам Широков заявил, что после завершения карьеры игрока хочет стать футбольным менеджером.

Ранее Широков сообщил ТАСС, что рассматривает предложение от Минспорта Московской области, а также варианты продолжения карьеры в чемпионате Китая.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков был готов назначить бывшего капитана сборной России главным за развитие спорта в регионе, если тот не получит достойных предложений в текущее трансферное окно и завершит карьеру футболиста.

Последним клубом Широкова был московский ЦСКА, в который он перешел минувшей зимой, подписав контракт по схеме "0,5 + 1". Игрок провел за команду в чемпионате и Кубке России девять матчей, забив один мяч. В настоящий момент 35-летний футболист находится в статусе свободного агента, его контракт с армейским клубом истек 30 июня.

В проошлом году первую половину сезона-15/16 он провел в "Спартаке", а до того выступал за "Сатурн", "Химки", "Зенит" и "Краснодар". Широков является воспитанником армейской школы.

Ромаш Широков на протяжении многих лет выступал за сборную России. Последним его турниром стал чемпионат Европы-2016 во Франции (на ЧМ-2014 не играл из-за травмы). Сборная России в группе набрала одно очко и заняла последнее место, а полузащитник голов не забивал. В последнем матче против сборной Уэльса (0:3) Широков был заменен по ходу второго тайма, а его капитанская повязка в итоге оказалась у вратаря Акинфеева.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!