Foto: AFP/Scanpix

Бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин возглавит армавирскую команду "Торпедо", которая в сезоне-2015/16 выступит во втором по силе российском дивизионе — ФНЛ.

На протяжении 4,5 лет Валерий Карпин являлся главным тренером московского "Спартака", который покинул в марте 2014 года. В первой половине сезона-2014/15 российский специалист был наставником "Мальорки", выступающей во втором по силе дивизионе чемпионата Испании. Помощниками Карпина в "Торпедо" станут три испанских специалиста.

Спонсором армавирского клуба является бывший инвестор краснодарской "Кубани" бизнесмен Олег Мкртчян, в конце июня избранный председателем совета директоров. Президентом "Торпедо" станет Валерий Оганесян, известный участием в трансфере Юры Мовсисяна и Араза Озбилиза в "Спартак".

В прошлом сезоне армавирское "Торпедо" стало победителем чемпионата России во втором дивизионе зоны "Юг" и завоевало путевку в ФНЛ. Сначала по финансовым причинам клуб отказался от повышения в классе, однако позднее изменил решение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!