Foto: fcdynamo.kiev.ua
Один из ведущих украинских футбольных клубов — киевское "Динамо" — представило новую форму, выполненную в традиционных бело-голубых цветах и которая напоминает украинскую вышиванку.

"Это не только дань уважения традициям и культурному наследию украинского народа. Вышиванка отражает ключевые для украинцев ценности — волю, единство и свободу. Орнамент в синем цвете символизирует оберег, небо, здоровье, жизненную энергию и тесно переплетается с цветами клуба", — говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

При создании футболки была использована технология Сlimacool, ее главная особенность заключается в способности регулировать температуру тела спортсмена с помощью вывода избытков влаги и тепла с поверхности кожи. Форма разработана дизайнерами компания Adidas и презентована на ближайшие два сезона.

Впервые в новой форме команда Сергея Реброва сыграет в субботу, 6 августа, в матче 3-го тура чемпионата Украины против "Днепра". В двух стартовых матчах киевляне набрали шесть очков и делят первое место в турнирной таблице с донецким "Шахтером".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!