Во вторник, 7 августа, определились два первых победителя третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Несмотря на проблемы в первых матчах этой стадии, киевское "Динамо" и борисовский БАТЭ сумели одержать победы в ответных поединках и пробиться в плей-офф.

Динамовцы играли в Роттердаме против местного "Фейенорда". В Киеве голландский клуб пропустил дважды, но сумел забить важный гол в гостях. У себя дома футболисты "Фейенорда" старались как могли забить единственный мяч, однако, как минимум трижды вратарь киевлян Коваль выручал гостей. А когда шла уже шестая добавленная арбитром минута, Идейе Браун снял все вопросы в этом противостоянии — 1:0.

БАТЭ неделю назад не сумел переиграть на своем поле венгерский "Дебрецен". Команда Виктора Гончаренко даже еле ушла от поражения на последних минутах той встречи. Однако в ответном матче чемпион Беларуси добился уверенной победы, забив в каждом тайме по мячу — 2:0.