Foto: AFP/Scanpix
Баскетболист Андрей Кириленко принял решение не пользоваться опцией контракта с московским ЦСКА, позволяющей ему перейти в один из клубов НБА после завершения локаута. Кириленко принял решение остаться в ЦСКА минимум до конца этого сезона.

Перед началом сезона-2011/12 Кириленко подписал трехлетний контракт с ЦСКА, предусматривающий возможность возвращения в НБА в течение месяца после официального завершения локаута либо по окончании любого из сезонов. Несмотря на предложения из-за океана, звездный форвард предпочел завершить нынешний сезон вместе с армейцами, сообщает официальный сайт клуба.

По словам баскетболиста, "в течение месяца я обдумывал множество вариантов, взвешивал все "за" и "против" и пришел к выводу, что сезон я должен закончить в составе ЦСКА. В первой половине сезона у нас сформировался прекрасный коллектив, настоящая команда. Было бы неправильно в такой ситуации остановиться на полпути. Это было бы нечестно по отношению к партнерам, а самое главное — болельщикам".

Сейчас Кириленко восстанавливается после травмы. Баскетболист вернется в расположение команды 3 января. До травмы принял участие в 12 официальных матчах в составе ЦСКА. В пяти матчах Евролиги его средние показатели — 13,8 очка, 9,0 подбора, 3,4 передачи, и 3,2 блок-шота за 30 минут, в трех матчах ПБЛ — 4,0 очка и 2,7 подбора за 14 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!