Foto: AFP/Scanpix

Украинский боксер Владимир Кличко, недавно защитивший в Москве все свои титулы ("суперчемпиона" WBA, а также по версиям IBF и WBO), не исключил возможности предоставить россиянину Александру Поветкину шанс на реванш, сообщает "Интерфакс".

Рассуждая о возможном бое-реванше, Владимир Кличко подчеркнул, что если такой поединок и состоится, то пройдет он теперь в Киеве.

После поражения в Москве, напомним, Поветкин заявил, что "проиграл бой, но выиграет войну" и намерен добиваться новой встречи с суперчемпионом. Однако менеджер братьев Кличко Бернд Бенте выразил мнение, что реванш не имеет смысла ввиду огромного преимущества Владимира.

Кличко-младший и Поветкин встречались на ринге 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". Поединок продлился максимально возможные 12 раундов, но по его итогам ни у одного судьи не осталось сомнений в победе украинца.

Поражение от Кличко стало для Поветкина первым в профессиональной карьере; до этого он одержал победы в 26 поединках. Украинский боксер выиграл свой 61-й бой из проведенных 64.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!