Фото: AP/Scanpix

Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Владимир Кличко следующую защиту титулов проведет 25 апреля будущего года, сообщает ESPN.

Соперником украинского боксера станет кто-то из американских боксеров — Брайант Дженнингс либо Шэннон Бриггс, а бой пройдет в Нью-Йорке. Для Кличко это будет 18-я защита титула.

Что касается будущих соперников украинского чемпиона, то Шэннон Бриггс уже с весны этого года добивается боя с Кличко. Американец устроил настоящую охоту на украинского боксера, пытаясь любыми способами спровоцировать чемпиона на проведение поединка. Он врывался к нему в залы на тренировках, срывал пресс-конференции, кидался в украинца ботинками и футболками, мешал ему кушать в ресторане и сбрасывал в воду.

Брайант Дженнингс провел на профессиональном ринге 19 боев и пока не знал поражений. Проблемой для организации его боя с Кличко могут непомерные финансовые аппетиты американца, по мнению команды украинца. На днях прошла информация, что Дженнингс запросил $ 2 миллиона за выход на ринг против Кличко-младшего. Для сравнения, последний соперник Владимира — болгарин Курбат Пулев — получил $ 1,45 млн.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !