Фото: AFP/Scanpix

Мэр Киева, бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко получил предложение провести бой перед поединком своего младшего брата Владимира, сообщает World Boxing News.

С такой идеей выступил британский тренер и менеджер Питер Фьюри, представляющий интересы своего сына Хьюи и племянника Тайсона Фьюри, с которым 24 октября в Дюссельдорфе предстоит драться с Владимиру Кличко за титул чемпиона мира по версии WBA.

"Если нам удастся вытащить Виталия с пенсии ради боя с Хьюи, то будет отлично. Этот поединок был бы неплохим разогревом перед схваткой Тайсона и Владимира", — заявил Фьюри-старший.

Что касается Хьюи Фьюри — это 20-летний британский боксер, на счету которого в профессиональном боксе уже 15 побед (8 — нокаутом) в 15 боях.

Виталий Кличко (45 побед в 47 боях) последний поединок на профессиональном ринге провел в сентябре 2012 года, когда в Москве техническим нокаутом выиграл у немца Мануэля Чарра. Через год он добровольно отказался от принадлежавшего ему чемпионского титула WBC и сконцентрировался на политической карьере.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !