Владивостокский "Адмирал" может прекратить свое существование из-за финансовых проблем, а Континентальная хоккейная лига останется без еще одного участника, пишет Sportbox.ru.

По данным портала, игроки дальневосточной команды последний раз получили зарплату в январе. Кроме того, до сих пор нет никакого решения по бюджету на следующий сезон. У менеджеров клуба заканчиваются контракты, а заседание, на котором генеральный спонсор команды должен подтвердить будущее финансирование, уже неоднократно переносилось.

Несколько хоккеистов клуба изучают вопрос обращения в лигу по поводу задержек зарплаты, не говоря уже о прописанных в контрактах бонусах.

"Адмирал" выступает в КХЛ с сезона-2013/14, в котором сразу сумел пробиться в плей-офф. В этом сезоне дальневосточникам не хватило одного очка для попадание в список соискателей борьбы за Кубок Гагарина.

Несмотря на прозвучавшие в СМИ тревожные сигналы, генеральный директор "Адмирала" Александр Филиппенко на официальном сайте клуба выразил надежду, что "все вопросы будут решены положительно".

Филиппенко подтвердил, что у клуба имелись "определенные задержки платежей" со стороны спонсора (Группы "Сумма"). "В тот непростой период нас поддержал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский платежами из краевого бюджета. Сейчас ситуация выравнивается. Сегодня были погашены задолженности перед игроками и персоналом по заработной плате за январь и февраль 2015 года. В ближайшее время мы ожидаем поступления финансирования для выплаты заработной платы за март", — приводит слова директора официальный сайт "Адмирала".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!