Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что клубы лиги смогут пригласить не больше трех игроков из НХЛ в случае локаута заокеанской лиги, пишет "Советский спорт".

Медведев отметил, что три НХЛовца будут выведены из-под потолка зарплат. В то же время клубам будет запрещено заявлять больше одного игрока НХЛ не с российским паспортом. В заявку на матч по-прежнему можно будет включать не более пяти иностранных игроков.

Ранее Медведев говорил, что "КХЛ на случай локаута в НХЛ готовит особые регулирования, которые позволят привлечь наших российских хоккеистов, которые выступают в НХЛ. Необходимо не подставить под разрушение ту работу, которую клубы КХЛ проделали в предсезонный период. Самое главное, что не будет замещения игроков, которые набраны клубами КХЛ хоккеистами из НХЛ. Но это не значит, что можно будет целую пятерку заменить игроками из НХЛ. Мы очень высоко ценим наших хоккеистов, которые играют в России и имеют долгосрочные контракты".

22 августа НХЛ отменила запланированную встречу с представителями профсоюза игроков по обсуждению нового коллективного соглашения. Переговоры возобновились, но к результатам не привели. Если стороны не придут к соглашению до 15 сентября, вероятность чего оценивается достаточно высоко, будет объявлен локаут.

Один из лидеров "Питтсбурга" Евгений Малкин уже заявил, что в случае локаута в НХЛ в России будет выступать за магнитогорский "Металлург", лидеры "Тампы" Стэмкос и Сан-Луис готовы поехать в Европу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!