Foto: hclida.by
В прошедшие выходные в одном из матчей чемпионата белорусской Экстралиги команды "Лида" и "Динамо" (U-20) устроили настоящую "бойню", заработав сообща 371 минуту штрафа

"Лида" уверенно выигрывала эту встречу у молодежной команды "Динамо" (7:2), которую возглавляет бывший тренер сборной Латвии Александр Белявский. Однако с началом третьего периода хоккеисты обеих команд в основном занимались разборками, а не игрой. Особо в этом преуспели молодые динамовцы, нахватавшие в итоге 227 минут штрафа, а их соперник "ограничился" 144 минутами. Иногда на скамейке штрафников просто не хватало места.

В итоге третий период длился целый час, игра завершилась победой "Лиды" (7:3), а команды установили новый рекорд по количеству штрафного времени за игру — 371 минута. До этого самым "грязным" в истории белорусских первенств был матч между минской "Юностью" и "Гомелем", которые в 2007 году нахватали 274 штрафных минуты.

По окончании матча рулевой динамовского клуба Александр Белявский отметил: "Изначально вышли не готовыми и "Лида" заслуженно выиграла первый период (5:1). Соперник был заряжен на борьбу, на голы, а мы, к сожалению, не справились. Ну а потом мы пытались выровнять игру, но, к сожалению, наши моменты, не были реализованы. От остальных комментариев я воздержусь, потому что все было видно".

Последовал уточняющий вопрос (Что же все-таки случилось в третьем периоде) и Белявский ответил так: "Все ребята молодые, адреналин, завелись. Мы пытались их удержать, но они вышли уже из-под контроля. Эмоции молодые, не взрослые, юношеские и… так получилось".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!