Пражский ”Лев” отправил в отставку главного тренера Йозефа Яндача, сообщает официальный сайт чешского клуба, выступающего в чемпионате КХЛ.

”Лев”, где генеральным менеджером трудится находившийся последние четыре года на аналогичном посту в рижском ”Динамо” Нормунд Сейейс, здорово начал сезон-2012/13. В первых девяти играх чешский клуб одержал 7 побед, а вот потом в следующих десяти матчах проиграл 9 раз, в т.ч. семь последних игр.

Это привело к тому, что из группы лидеров чемпионата ”Лев” опустился в Западной конференции на 11-е место.

”Я хотел бы поблагодарить Яндача за проделанную работу. Прошлым летом он много сделал для формирования состава команды. К сожалению, недавние результаты команды оказались неудовлетворительными, поэтому мы решили пойти на такой шаг”, — приводит слова генменеджера клуба Сейейса официальный сайт ”Лева”.

Готовить "Лев" к ближайшим матчам регулярного чемпионата КХЛ будут помощники Яндача — Иржи Калуш и Виталий Карамнов. Последний является отцом Карамнова-младшего, играющего также в пражском клубе, а ранее выступавшего один год за ”Дтинамо” Рига.

Если у них дела пойдут хорошо, то возможно они останутся во главе команды до конца сезона. Однако у ”Лева” есть на примете несколько специалистов, не скрывает Сейейс.

Это уже третья отставка в чемпионате КХЛ с начала сезона. Ранее своих постов лишились наставник минского ”Динамо” Карри Хейккиля и главный тренер ”Атланта” Янне Карлссон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!