Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Бывший тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер уволен с поста наставника клуба словацкой Экстралиги "Зволен", сообщает официальный сайт клуба.

За три тура до окончания регулярного чемпионата Словакии по хоккею Шуплер заявил о своем уходе из "Зволена", который проиграл последний матч "Скалице" (3:6) и поставил под сомнение свой выход в плей-офф.

Известный словацкий специалист возглавил "Зволен" в октябре, однако Шуплеру так и не удалось наладить игру команды, которая продолжает выступать с большими перепадами. Накануне сегодняшнего важного матча с аутсайдером турнира "Жилиной" "Зволен" возглавил Йозеф Турек.

При Шуплере "Зволен" провел 40 матчей и сумел набрать 54 очка. Сейчас в активе команды 66 пунктов после 53 игр и 7-е место в турнирной таблице. На данный момент команда попадает в плей-офф, но конкуренты в лице тренчинской "Дуклы" (62) и "МНС Мартин" (61) поджимают.

Бывший тренер рижского "Динамо" не стал называть истинных причин своего ухода, а только выразил надежду, что в этот сложный для команды момент его уход станет мотивирующим фактором к мобилизации всех сил на решающие игры.

Возможно ответ на причины ухода Шуплера можно найти в этих словах тренера, которые приводит hokej.sk: "Это не бегство с тонущего корабля, это попытка взбодрить команду! Я сделал все, что в моих силах. Игроки знают, как надо играть в хоккей, как подготовить себя к заключительным матчам регулярного сезона. Я буду держать за них кулаки!".

Еще один вариант ухода Шуплера — его скорое появление в каком-нибудь из клубов КХЛ к решающим матчам сезона-2013/14. Любопытно, что ровно года назад Шуплер был отправлен в отставку из донецкого "Донбасса", с которым тогда не сумел пробиться в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!