В Берлине завершается чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, где Латвию представлял Харальд Силов.

Силов начал соревнования с четвертого результата на 500-метровой дистанции (36,31 секунды), лишь совсем немного уступив своему личному рекорду. На дистанции 5000 м латвийский спортсмен показал 11-е время (6:34.41) в конкуренции 24 участников и в общем зачете переместился на 9-ю позицию.

На следующий день предстояло бежать 1500 м и, если повезет, еще 10 000 м. На полуторке Харальд со временем 1:47.67 оказался седьмым, но в общем зачете выше девятого места, к сожалению, не поднялся и в не квалифицировался на 10 000 м.

В итоге Силов занял на этом чемпионате 9 место, повторив прошлогодний результат. Чемпионом мира в классическом многоборье в восьмой раз стал голландец Свен Крамер. По сумме четырех дистанций он набрал 148,995 балла, оставив позади норвежца Сверре Лунде Педерсена (149,483) и соотечественника Яна Блокхайзена (149,672).