Foto: AFP/Scanpix/LETA
Ирландец Конор Макгрегор уже в этом году может лишится титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Об этом заявил глава организации Дана Уайт.

"Если Макгрегор выйдет на ринг в сентябре, то с момента предыдущего боя пройдет два года, что нечестно по отношению к другим бойцам, — цитирует MMA Junkie Уайта. — Мы готовы выставить чемпионский пояс в бою [Хабиба] Нурмагомедова против [Тони] Фергюсона. Работа над этим уже ведется".

Макгрегор завершил карьеру после нашумевшего боя с боксером Флойдом Мейвезером, но пообещал вернуться и сразиться с Нурмагомедовым за хороший гонорар. "Заплатите мне столько, сколько я стою, и король вернется!" — написал он в Twitter.

В декабре Нурмагомедов победил единогласным решением судей бразильца Эдсона Барбозу на турнире UFC в Лас-Вегасе и получил право на титульный бой с Макгрегором. По словам Уайта, бой должен состояться в апреле 2018 года.

Если Макрегор откажется возвращаться в октагон, то Нурмагомедову придется драться с Фергюсоном, владеющим поясом временного чемпиона UFC. Макгрегор в этом случае лишится чемпионского пояса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!