Foto: DELFI

66-летний известный канадский специалист Дэйв Кинг в ближайшие дни официально вернется на пост главного тренера клуба КХЛ "Локомотив" (Ярославль).

В настоящий момент Кинг занимается оформлением визы. Однако уже вчера готовил ярославскую команду к игре регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи", которая завершилась победой "Локомотива" — 4:1. Кинг давал установки игрокам в перерыве.

Дэйв Кинг известен по работе с клубами НХЛ "Калгари Флэймз" и "Монреаль Канадиенс", а также много раз возглавлял сборную Канады на чемпионатах мира и Олимпийских играх. С российскими клубами Кинг также имеет опыт работы. С 2005 по 2006 гг. он был главным тренером магнитогорского "Металлурга", а в конце прошлого сезона работал с "Локомотивом" и дошел с командой до полуфинала Кубка Гагарина. В Ярославле очень хотели, что Кинг тогда остался, однако Дэйв сослался на семейные обстоятельства и улетел за океан.

Напомним, что "Локомотив" к этому сезону готовил другой канадский тренер Шон Симпсон. Однако проработать в роли главного ему удалось всего 9 матчей, в которых команда одержала только три победы. Добавим, что за последние 10 лет в Ярославле сменили уже 14 главных тренеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!