Foto: Itar-Tass/Scanpix
Главный тренер казанского "Ак Барса" Владимир Крикунов после гостевого поражения от омского "Авангарда" (3:4Б) отдал должное игре своего вратаря Ивана Касутина, объяснил причину поражения действиям, рассказал о сроках восстановления латвийского легионера команды Лауриса Дарзиньша и посетовал на несовершенство автобуса, который предоставляют в Омске для команды гостей.

"Допустили сегодня грубейшие ошибки, Куляш "прозевал" игрока. И хотя Иван Касутин играл очень хорошо, выручил не один раз. К сожалению, молодой защитник опять допустил очень грубую ошибку. Осталось 4 дня до плей-офф, постараемся поправить по максимуму то, что возможно", — приводит слова Крикунова Sports.ru.

По поводу возвращения в строй Лауриса Дарзиньша, наставник "Ак Барса" сказал: "В играх регулярного чемпионата он вряд ли выйдет. Дарзиньш здоров, но принимать участия в них не будет. Лечение закончено, он тренируется, однако проблемы с плечом еще беспокоят. В оставшихся играх "регулярки" его выпускать рискованно, вдруг опять травмируется".

Напомним, что Лаурис Дарзиньш не выступает за "Ак Барс" с середины октября, успев провести 15 матчей и набрать в них 7 (2+5) очков.

В заключении своего общения с местной прессой Владимир Крикунов сказал следующее: "Лучше бы вы подумали в Омске, как новый автобус купить. Я еще играл, наверное, лет 20 назад, и нас этот автобус встречал. Я не думаю, что в области нет денег, чтобы купить нормальный автобус и не позорить КХЛ. Там водитель хороший, и автобус еще как-то ездит. Мы с большим уважением относимся к команде "Авангард", нормально их встречаем, и я думаю, что в Омске должны относится к гостям соответствующим образом".

Напоследок отметим, что в составе "Авангарда", отпраздновавшего сегодня очередную победу, латвийский защитник Георгий Пуяц вновь был одним из самых долгоиграющих хоккеистов омской команды. В общей сложности против "Ак Барса" он провел на льду 22 минуты 8 секунд (второй показатель), сделал три броска и заработал негативный коэффициент полезности "-1". В турнирной таблице Восточной конференции "Авангард" сейчас вышел на второе место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!