Foto: Itar-Tass/Scanpix

Российский хоккейный клуб "Ак Барс" расстался с главным тренером Владимиром Крикуновым, сообщает официальный сайт казанцев. Хотя десять дней назад руководство "барсов" официально заявляло, что Крикунов продолжит работать с командой.

Расставание с Крикуновым, пишет сайт "Ак Барса", произошло по обоюдному согласию сторон. 61-летний Крикунов занял пост наставника казанского клуба в начале этого сезона, а по итогам регулярного чемпионата привел команду к 4-му месту в Восточной конференции, а Кубке Гагарина казанцы выбыли из дальнейшей борьбы в 1/4 финала, уступив в шести матчах челябинскому "Трактору" (2-4).

Сразу после вылета "Ак Барса" из плей-офф пошли разговоры об увольнении Крикунова. Но потом директор клуба Шамил Хуснутдинов заявил следующее: "Владимир Крикунов продолжит свою работу с командой в соответствии с действующим контрактом. Соглашение было подписано прошлым летом сроком на три года, что тут можно еще сказать?". А спустя десять дней "Ак Барс" все-таки решил расстаться с Крикуновым…

Напомним, что цвета "Ак Барса" защищает латвийский форвард Лаурис Дарзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!