Фото: AFP/Scanpix

Прославленный российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, член Зал славы ИИХФ и НХЛ в Торонто, а ныне хоккейный агент Игорь Ларионов прокомментировал слова главного тренера сборной России Олега Знарка относительно своего клиента Наиля Якупова.

"Знарок после чемпионата мира говорил, что, отсутствие Якупова в сборной не потеря, а приобретение. Я стараюсь не отвечать на подобного рода выходки. Иначе это показывает твою слабость. Пусть это останется на его совести. Сказал — значит, так видел ситуацию. Это его уровень общения с прессой и отношения к игроку. Я здесь бессилен что-то поменять. Это нужно было делать в детстве. Я всегда говорил, что турнир идет две недели, все остальное время ты проводишь в клубе, и там твои главные приоритеты. Сборная, конечно, важна, но лишь на короткий срок. Да и то этого может не случиться, потому что в НХЛ в это время идет плей-офф. Зацикливаться на произошедшем не нужно, это часть карьеры", — передает слова Ларионова Championat.com.

"Взрослый человек должен иметь долю терпения, потому что игроки могут высказываться по-разному. Они ведь молодые, у них другой уровень восприятия. Я всегда говорю — игроки обычно остаются, а тренер уходит. Тренер больше зависит от игроков, нежели наоборот, потому что на льду хоккеист делает работу, от которой тренер получает большую выгоду. Важно удержать грань между отношениями тренера и игрока. Педагогика — это один из главных элементов работы тренера. Он должен понимать, как правильно его использовать, когда похвалить, а когда наоборот. Говорить о ком-то определенно в прессе, это как минимум некрасиво", — добавил Игорь Ларионов.

Знарок о Якупове и Зубове
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !