Сегодня на стадионе "Арена Химки" прошел матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Футболисты московского ЦСКА принимали там английский "Манчестер Сити".

Перед началом игры специальный автомобиль ездил по полю и распылял на траву зеленую краску. Этим сотрудники стадиона хоть как-то старались скрыть огромные проплешины, появившиеся здесь после сентябрьских матчей молодежной сборной страны.

Сам матч поначалу складывался для армейцев удачно: они открыли счет на 32-й минуте, когда отличился Зоран Тошич. Однако радость хозяев поля была недолгой: уже спустя две минуты Серхио Агуэро забил ответный гол. Он же на исходе первого тайма оформил дубль.

После перерыва армейцы старались отыграться до самой последней минуты, а уже в добавленное время момент имел Кейсуке Хонда, однако Харт сумел отразить удар и сохранить "Манчестер Сити" победу — 2:1.

ЦСКА выдал очень неплохой матч, учитывая в каком состоянии находится команда Леонида Слуцкого, однако даже для ничьи этого оказалось недостаточно.

В другом поединке группы D "Бавария" разгромила дома чешскую "Викторию" (5:0) и уверенно с 9 очками возглавляет турнирную таблицу. На второе место вышли "горожане".