В среду, 5 ноября, завершились матчи четвертого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА. В группе "Е" московский ЦСКА гостил в "Манчестер Сити".

Обеим командам, кровь из носу, нужна была победа. Армейцы решили ошарашить английский клуб сразу, забив на 2-й минуте. Натхо отлично подал со штрафного, а Думбия вколотил мяч головой в сетку — 1:0.

Прошло всего шесть минут и последовал ответ хохзяев: Яя Туре блестящим ударом прямо стандарта обвел стенку без всяких шансов для Акинфеева — 1:1. Заодно ивуариец продлил антирекордную серию российского голкипера в Лиге чемпионов, где он пропустил в 25-м матче кряду.

Дальше "горожане" стали только наращивать давление, а Акинфееву пришлось заняться непосредственной работой. К слову, вратарь армейцев дальше действовал очень четко и надежно, только до перерыва ликвидировав пару серьезных угроз.

На 35-й минуте у армейев прошла атака, которая вроде бы поначалу захлебнулась, но Натхо снова нашел пасом Думбию и тот второй раз переиграл Джо Харта — 2:1.

Этот гол поверг "Сити" в некоторый транс, из которого команда Пеллегрини вышла только после перерыва. К исходу часа игры у ворот ЦСКА вновь стало очень жарко. На 61-й минуте Акинфеев сотворил нереальный сэйв после удара Агуэро, бившего в упор.

Армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 70-й минуте хозяева поля остались вдесятером: вторую желтую за блокировку Дзагоева получил Фернандиньо.

ЦСКА стало полегче, но дальше был очень спорный момент с фолом Вернблума на Агуэро. По идее шведа надо было удалять, а греческий арбитр почему-то ограничиться желтой, причем Игнашевичу. Зато через три минут арбитр не пожалее главного нытика современного футбола Яя Туре. У звезды "Сити" явно стали сдавать нервы, он бесцеремонно отшвырнул Еременко и получил прямую красную.

Имея на два игрока больше, армейцы за оставшееся время вполне могли забить два-три гола, но грешили последним пасом в завершающей стадии атак. Еще Харт потащил удар Мусы из-под перекладины, а "горожане" только падали в штрафной ЦСКА, но грек Сидиропулос был неумолим и наказывал хозяев желтыми за симуляции.

Таким образом, команда Леонида Слуцкого одержала первую победу в турнире, набрала 4 очка и сравнялась с "Ромой", которая сегодня потерпела поражение от неоспоримого лидера квартета "Е" "Баварии" (0:2). К слову, мюнхенский клуб досрочно вышел в следующий раунд турнира.