Матчами в группах "С" и "D" в среду завершились игры 3-го тура футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

В группе "С" "Галатасарай" пропустил быстрый гол дома от шедшей на первом месте лиссабонской "Бенфики" (отличился Гайтан), однако Инан на 19 минуте (с пенальти) и Лукас Подольски (33 мин.) принесли турецкому клубу первую победу в турнире — 2:1.

Осечкой "Бенфики" сполна воспользовался испанский "Атлетико", не оставивший на своем поле шансов дебютанту турнира "Астане". Чемпион Казахстана пропустил четыре безответных мяча — 4:0.

Лига чемпионов-2015/16 (3-й тур). Группа С

Галатасарай Турция — Бенфика Португалия 2:1 (2:1)
Голы: Инан (19-пен.), Подольски (33) — Гайтан (2)

Галатасарай: Муслера, Балта, Шеджу, Кароль, Озтекин (Адын, 59), Сарыоглу, Инан, Снейдер, Кыса (Родригес, 90), Подольски, Булут (Йылмаз, 78).

Бенфика: Жулио Сезар, Жардел, Андре Алмейда, Элизеу (Пицци, 66), Луизао, Самарис, Гайтан, Гонсалу Гедеш (Виктор Андраде, 76), Силвиу (Митроглу, 82), Жонас, Хименес.

Предупреждения: Андре Алмейда (18), Кыса (42), Инан (63), Балта (70), Самарис (73), Виктор Андраде (78), Луизао (87), Йылмаз (90).

Атлетико Испания — Астана Казахстан 4:0 (2:0)
Голы: Сауль (23), Мартинес (29), Оливер Торрес (63), Дедечко (89-авт.)

Атлетико: Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Савич, Сауль, Тиагу (Оливер Торрес, 46), Феррейра Карраско, Габи, Гризманн (Корреа, 58), Мартинес (Торрес, 67).

Астана: Эрич, Илич, Ахметов, Бейсебеков, Постников, Мужиков (Кожамберды, 84), Дедечко, Жуков (Пикалкин, 64), Кетевоама, Кабананга, Щеткин (Кульбеков, 80).

1. Атлетико 3 2 0 1 7-2 6
2. Бенфика 3 2 0 1 5-3 6
3. Галатасарай 3 1 1 1 4-5 4
4. Астана 3 0 1 2 2-8 1

В группе "D" лидер остался прежний — "Ювентус". "Бьянконери" так и не сумели после двух побед на старте турнира распечатать дома ворота менхенгладбахской "Боруссии". Теперь в активе итальянского клуба 7 очков, а немецкий набрал первый балл на групповом этапе.

За второе место здесь, скорее всего, будут спорить "Манчестер Сити" и "Севилья". Испанский клуб очень активно начал встречу в гостях и на 17-й минуте в перекладину со штрафного засандалил Коноплянка. Однако на 30-й минуте украинцу удалось открыть счет — 0:1.

"Горожане" отыгрались спустя шесть минут. Яя Туре, Рико и Бони втроем затерзали оборону "Севильи", а обидное авторство гола в итоге было приписано защитнику гостей Рами — 1:1.

Победу "Сити" вырвали на первой добавленной арбитром минуте, когда в контратаке "3х4" идеальный удар по точности в дальний нижний угол удался Де Брюйне — 2:1. Английский клуб набрал 6 очков и вышел на твердое второе место.