Foto: AFP/Scanpix

10 апреля в Москве прошел вечер профессионального бокса, главным боем которого был поединок в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) между действующим обладателем титула по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и французом конголезского происхождения Йоури Каленга.

Но перед этим боем состоялся еще один запомнившийся поединок между другим российским боксером Дмитрием Кудряшовым и пуэрториканцем Франсиско Паласиосом. Они бились за интерконтинентальный чемпионский титул WBA в первом тяжелом весе, и Кудряшов отправил своего оппонента в нокаут уже спустя 50 секунд после начала поединка.

Россиянин нанес Паласиосу сильный боковой удар, после чего пуэрториканец упал на ринг и смог подняться лишь с помощью ассистентов. Это была 17-я победа Кудряшова в 17 боях. Причем все свои поединки россиянин, имеющий прозвище Кувалда, выиграл нокаутом.

А в главном бою вечера Денис Лебедев встретил серьезное сопротивление со стороны Каленги. Поединок продлился все 12 раундов, причем в четвертом российский боксер оказался на полу и рефери отсчитал ему нокдаун. Правда, в седьмом раунде уже Лебедев отправил в нокдаун Каленгу.

В итоге Денис Лебедев победил единогласным судейским решением: 116-111, 115-112, 116-111 и защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе. Теперь в его активе на профессиональном ринге — 27 (из них 20 — нокаутом) при двух поражениях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!