Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский боксер Денис Лебедев, выступающий в весовой категории до 90,7 килограмма, ставший недавно без всякой борьбы полноправным чемпионом мира по версии WBA, свой следующий бой проведет 17 декабря в Москве в "Крокус Сити Холле", сообщает портал Boxko.ru.

Соперником россиянина станет один из трех кандидатов: Андрес Тэйлор из США, Сантандер Сильгадо из Колумбии или нигериец Латиф Кайоде. На кону будет стоять вышеупомянутый титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Россиянин должен был в конце декабря встретиться с Гильермо Джонсом из Панамы, который владел чемпионским поясом. Однако Джонс отказался от боя с Лебедевым, из-за чего титул перешел к российскому боксеру.

В последний раз российский боксер выходил на ринг 4 апреля этого года в Москве и выиграл тогда у Шона Кокса из Барбадоса, став временным чемпионом мира по версии WBA. Всего на профессиональном ринге Денис Лебедев провел 25 боев, выиграв 24 (в т.ч. 18 — нокаутом).

Послужной список претендентов на бой с Лебедевым следующий: Тэйлор провел также 25 поединков и одержав 21 победу (8 нокаутом), на счету Сильгадо 23 победы (18 нокаутом) в 23 боях, а Кайоде провел на профессиональном ринге 19 поединков и одержав 18 побед (14 нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!