Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев считает, что Александр Поветкин перед боем года за чемпионский пояс с украинцем Владимиром Кличко находится в лучшей физической форме в своей карьере.

"Саша, готовясь к поединку, проделал большую работу. Честно говоря, в такой хорошей форме, как сейчас, я его не видел никогда. Видели бы вы, как гнутся мешки под ударами Саши. Читал, что Владимир пообещал победить в восьмом раунде. Я на это скажу следующее: Поветкин нокаутирует Кличко, и раньше, чем в восьмом раунде. Задача Саши — закончить эру Кличко", — передает слова Лебедева "ИТАР-ТАСС".

Другой бывший чемпион мира (в супертяжелом весе) Султан Ибрагимов не столь категоричен.

"Безусловно, этот бой — одно из важнейших событий для нашего бокса. Будем надеяться, что Александр Поветкин учтет ошибки прошлых соперников Владимира Кличко. Против украинца очень трудно противостоять тактически, и победу по очкам не одержать. Так что единственный шанс Поветкина — пойти смело вперед и заставить соперника нервничать".

Ибрагимов, проигравший в своем последнем бою в 2008 году как раз Кличко-младшему, отметил, что для победы над украинцем надо вывести его из себя.

"Я уже говорил Александру при личных встречах, что с Кличко можно справиться, только навязав ему свою манеру боя, — сказал боксер. — Нужно попытаться вывести его из равновесия, заставить злиться. Для этого надо постоянно идти на него в атаку, оказывать давление. Поветкин очень хорошо провел бой с Хасимом Рахманом, в том же темпе надо работать и с Кличко, только в каждом из 12 раундов. Желательно постараться решить вопрос в свою пользу в первых пяти раундах, потому что потом будет очень сложно, сил может не хватить. Но если Поветкин будет боксировать, как с Рахманом и будет готов держать такой темп все 12 раундов, у него будут очень хорошие шансы на победу. Главное, чтобы ему хватило "физики". Кличко, конечно же, фаворит, но у Александра есть очень хорошие шансы на победу".

Напомним, что поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко с "регулярным" чемпионом WBA в этом же весе 33-летним россиянином Александром Поветкиным состоится 5 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!