Фото: AFP/Scanpix

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс впервые стал отцом: у модели Николь Джонсон, с которой помолвлен спортсмен, родился сын.

Как сообщил 30-летний пловец на своей странице в Facebook, малыш появился на свет 5 мая.

В феврале 2015 года Фелпс объявил, что обручился с моделью Николь Джонсон. В ноябре того же года стало известно, что пара ждет первенца. Пожениться Фелпс и Джонсон планируют после Олимпиады-2016.

Майкл Фелпс — единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр. Спортивное прозвище — "Балтиморская пуля".

Майкл наиболее успешно выступал в плавании вольным стилем, баттерфляем и в комплексном плавании. Объявил о завершении карьеры в 2012 году в возрасте 27 лет после Олимпиады в Лондоне; вновь начал участвовать в международных состязаниях в 2014 году.

30-летняя Николь Джонсон является победительницей конкурса красоты "Мисс Калифорния" 2010 года. И для Фелпса, и для Джонсон этот брак является первым.

В 2014 году родившаяся гермафродитом Лиан Чендлер заявила, что встречается с Майклом Фелпсом, а также рассказала общественности о подробностях их интимной жизни.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !