Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис в интервью английскому изданию The Daily Mail рассказал, что во время визита в Москву ему предложили гонорар в $ 50 миллионов за бой с одним из братьев Кличко.

48-летний Льюис находился в Москве в качестве гостя на чемпионском поединке между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко. Британец не уточнял, кто именно предложил ему деньги.

Льюис рассказал, что попросил удвоить гонорар. Если сумма будет увеличена до $ 100 миллионов, то британец готов выйти на ринг весной 2014 года b добавил, что ему по силам повторить достижение американца Джорджа Формана, который вернул себе звание чемпиона мира в 48 лет.

В последний раз Леннокс Льюис выходил на ринг в июне 2003 года. Тогда в Лос-Анджелесе британский боксер выиграл у Виталия Кличко. После боя некоторое время ходили разговоры о реванше, но повторный поединок так и не состоялся. А в 2004 году Льюис объявил о завершении карьеры.

The Daily Mail отмечает, что российские промоутеры хотят организовать бой-реванш между Льюисом и Кличко-старшим. Однако сам британец заявил, что ему более интересен был бы поединок с Владимиром Кличко.

Если Льюис получит даже 50 миллионов долларов за бой, то этот гонорар станет рекордным в истории бокса. Действующий рекорд принадлежит американцу Флойду Мейвейзеру, который за недавний поединок с мексиканцем Саулем Альваресом заработал $ 41,5 млн.

За свою карьеру Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 — нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а еще один поединок завершился вничью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!