В регулярном чемпионате НХЛ состоялись два календарных матча. Победы отпраздновали действующий обладатель Кубка Стэнли ("Чикаго Блэкхоукс") и действующий лидер турнира ("Нью-Йорк Рейнджерс").

"Рейнджерс" принимал "Торонто" и поначалу уступал в счете, пока в середине встречи Дерек Степан броском с центра площадки не вывел хозяев льда вперед (2:1). В этом эпизоде очень неудачно сыграл голкипер Джонатан Бернье.

В итоге, забросив на одну шайбу больше, "рейнджеры" одержали 14 победу в сезоне (и девятую подряд), набрали 30 очков и продолжают возглавлять таблицу чемпионата НХЛ.

"Чикаго" принимал "Калгари" и тоже поначалу уступал. Однако за пару минут в середине встречи (с 27-ю по 29-ю) "ястребы" полностью перевернули ход игры, забросив три безответных шайбы (отличились Патрик Кейн, Мариан Хосса и Артемий Панарин). Окончательный результат на последней минуте установил Джонатан Тэйвз, поразивший пустые ворота "Калгари" — 4:1.

Кейн был признан первой звездой матча. Отметим, что нападающий набирает очки в уже 13-м матче регулярного чемпионата подряд, а забивает в седьмой игре кряду. Последний раз игроку "Чикаго" удавалось подобное в сезоне-1994/95 (Джо Мерфи тогда не уходил со льда без голов на протяжении девяти встреч).

С 28 (13+15) очками в 18 матчах Кейн является лучшим бомбардиром нынешнего сезона. На десять очков меньше у российского новичка "Чикаго" Артемия Панарина. В отчетном поединке против "Калгари" хоккеист отметился шестым голом в своем дебютном сезоне в НХЛ, причем ассистировал ему Кейн.