Foto: AP/Scanpix/LETA

"Бавария" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов забила пять мячей в ворота "Бешикташа". Дублями у мюнхенцев отметились Томас Мюллер и Роберт Левандовски. В другом матче "Барселона" ушла от поражения в Лондоне благодаря точному удару Лионеля Месси, поразившему ворота "Челси" с девятой попытки.

"Бавария" уверенно шагнула навстречу четвертьфиналу, разгромив "Бешикташ" у себя в Мюнхене. Немцы отгрузили сопернику пять безответных мячей. Гости отчаянно оборонялись до перерыва, но удаление Домагоя Виды на 16-й минуте ударило по ним очень больно. Правда, счет был открыт лишь в концовке первого тайма после точного удара Томаса Мюллера с близкого расстояния.

В начале второго тайма отличился Кингсли Коман, затем дубль оформил Мюллер. В самом конце встречи два мяча забил Левандовски, а это означает, что 14 марта в ответной встрече стамбульцев спасет только чудо.

"Барселона" получила небольшую фору в виде выездного гола перед ответным поединком 1/8 финала с "Челси". Каталонцы значительно больше владели мячом, но в первом тайме почти ничего не создали у ворот соперника, если не считать удар Паулиньо со "второго этажа". "Челси" атаковал куда опаснее — Виллиан до перерыва дважды попал в штангу.

На 62-й минуте полузащитник сборной Бразилии все-таки добился своего, отправив мяч в нижний угол ударом с линии штрафной. Казалось, что синие удержат преимущество, однако после ошибки защитников мяч оказался у Андреса Иньесты, с передачи которого Лионель Месси сравнял счет.

Месси отличился в гостевом матче Лиги чемпионов впервые с ноября 2016 года. В предыдущих восьми встречах с "Челси" аргентинец не забил ни одного мяча.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи

"Челси" — "Барселона" 1:1
Голы: Виллиан 62 — Месси 75

"Бавария" — "Бешикташ" 5:0
Голы: Мюллер 43, 66; Коман 53; Левандовски 79, 88

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!