Прошли первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Французский ПСЖ дважды по ходу встречи уступал испанской "Барселоне", но в самой концовке добился ничьей — 2:2. По голу на свой счет записали лидеры команд — швед Златан Ибрагимович и аргентинец Лионель Месси (63-й гол в сезоне).

В Париже ПСЖ и Златан Ибрагимович принимали "Барселону" с Лионелем Месси во главе. И первый голевой момент создали парижане, когда Лавесси в борьбе с защитником послал мяч в штангу.

"Барселона" в ответ привычно прибрала мяч и стала плести кружева своих атак. Почти весь первый тайм хозяева поля оказывали грозному сопернику достойное сопротивление и при случае сами жалили опасными ударами, которые контролировал Вальдес. Но до перерыва ПСЖ все же не дотерпел. На 38-й минуте Дани Алвес отдал изумительный пас внешней стопой на Месси, а аргентинец с ходу отправил мяч в дальний нижний угол — 0:1.

На второй тайм Месси не вышел, получив травму. ПСЖ полез вперед отыгрываться более крупными силами, но всякий раз рисковал получить второй гол. Один Санчес мог это проделать дважды, если бы не передерживал мяч.

Когда до финального свиста оставалось меньше четверти часа футболисты ПСЖ пошли ва-банк. Во время одной из атак на острие оказался Ибрагимович, однако Вальдес грудью защитил свои владения. Спустя пару минут гол в ворота "Барсы" все же состоялся: розыгрыш стандарта закончился попаданием в штангу и добиванием оказавшегося тут как тут вездесущего Ибры — 1:1. Справедливости ради стоит отметить, что забивал швед из положения вне игры, которое судьи откровенно проморгали (см.здесь).

Однако это было еще далеко не все. В награду собравшимся на "Парк де Пренс" зрителям команды разыграли еще и драматическую концовку.

Шла 89-я минута, когда у "Барсы" за растраченные моменты реабилитировался Санчес, заработавший пенальти. Приговор здесь привел в исполнение Хави. А на четвертой добавленной арбитром минуте Ибрагимович скинул мяч на линию штрафной под удар Матьюиди, получился рикошет, который дезориентировал Вальдеса и 2:2!

Через неделю команды сыграют ответный матч в Барселоне, где еще не известно, сможет ли испанскому гранду помочь Месси. Есть сведения, что он может пропустить до трех недель.

В другом матче 1/4 финала ЛЧ, состоявшемся во вторник, мюнхенская "Бавария" на своем поле обыграла туринский "Ювентус" — 2:0. Уже на 1-й минуте у хозяев дальним ударом отличился Давид Алаба, а в середине второго тайма Томас Мюллер закрепил перевес немецкого клуба.

3 апреля мадридский "Реал" сыграет с "Галатасараем", а "Малага" — с дортмундской "Боруссией".