В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1 одержал волевую победу над французским ПСЖ. Два гола у "сливочных" забил нападающий Криштиану Роналду. Первый из двух голов (с пенальти на 45-й минуте) стал для португальца сотым за "Реал" в ЛЧ.

Чемпион Франции открыл счет на 33-й минуте. После прострела справа в штрафную Неймар пяткой откатил под удар Рабьо — 1:0. Мадридцы отыгрались на исходе первого тайма. Кроос слева в штрафной пошел в обыгрыш и упал, а итальянский рефери Джанлука Рокки указал на "точку". Роналду пробил на силу в левый от себя угол: Ареоля угадал направление удара, но до мяча не дотянулся — 1:1.

Таким образом, Роналду стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, забившим 100 голов за один клуб. У аргентинца Лионеля Месси — 97 мячей за "Барселону".

В целом матч в Мадриде команды провели на высоких скоростях и с достаточным обилием опасных моментов. У парижан возможностей забить было не меньше, чем у хозяев, но своими моментами "сливочные" распорядились лучше. На 83-й минуте Асенсио слева прострелил во вратарскую, Ареоля сыграл на перехвате, но неудачно — мяч попал в колено Роналду и отлетел в сетку — 2:1 впереди "Реал". Этот гол стал для португальца 101-м за "Реал" в ЛЧ. А спустя три минуты фланговая атака мадридцев завершилась голом Марсело.

В другом матче дня английский "Ливерпуль" разгромил в Португалии "Порту" 5:0. Хет-трик оформил Мане, по голу забили Салах и Фермино. Ответный поединок в Ливерпуле станет формальностью.