Foto: DELFI.lt
Литовская федерация футбола (ЛФФ) объявила открытый конкурс на должность главного тренера национальной сборной, разместив информацию на своем официальном сайте.

Объявление размещено на трех языках — литовском, английском и немецком. Основным требованием к претендентам является наличие тренерской лицензии категории УЕФА категории "А" или PRO. Также просят прислать свое CV и описать видение дальнейшей работы со сборной Литвы.

Место наставника сборной Литвы стало вакантным после отставки с этого поста Раймондаса Жутаутаса. При нем литовцы в отборочном цикле ЧЕ-2012 набрали в 8 матчах всего 5 очков и заняли предпоследнее место в группе, опередив всего на один балл сборную Лихтенштейна. Причем в двух поединках с этой командой Литва набрала всего одно очко.

В Сербии нашли замену Владимиру Петровичу нашли в лице Радована Чурчича, который работал у Петровича ассистентом. Пока Чурчич будет работать с приставкой и.о.

Напомним, что сербы остались без главного тренера также по окончании отборочного цикла ЕВРО-2012. В последнем туре сборная этой страны проиграла на выезде словенцам, пропустив тем самым на второе место эстонцев, которые теперь померятся силами в стыковых матчах с ирландцами. Помимо Петровича об уходе из сборной после провала в этой отборочной компании заявил и ряд ведущих игроков сербской команды (Видич, Станкович).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!