Лондонский "Арсенал" завоевал первый титул за 9 лет. В финале Кубка Англии по футболу, который проходил на "Уэмбли", "канониры" победии "Халл" — 3:2. К 10-й минуте матча команда Арсена Венгера уступала 0:2, во втором тайме сравняла счет, а в дополнительное время решающий гол забил валлиец Аарон Рэмси.

Предыдущий трофей "Арсенал" завоевал в 2005 году, когда выиграл Кубок Англии. Тогда "канониры" обыграли "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти.

"Арсенал" сравнялся с "Манчестер Юнайтед" по количеству Кубков Англии. Лондонцы завоевали трофей в 11-й раз, столько же раз Кубок выигрывали и "красные дьяволы". В активе "Тоттенхэма" 8 побед.